Shop Products
Houzz Logo Print
olgavladimir

Какой натяжной потолок лучше - глянцевый или матовый?

Ольга Владимировна
6 years ago
last modified: 6 years ago

Пытаюсь выбрать, какой потолок будет лучше смотреться в ванной - глянцевый или матовый. В спальне хотим матовый чисто по визуальным соображениям, но для ванны еще не решили. Поделитесь, пожалуйста, отзывами и мнением, какие достоинства/недостатки и всегда ли глянцевый настолько заметен?


Comments (38)

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    6 years ago

    матовый... а лучше сделать голосовалку...

  • PRO
    А-эксклюзив
    6 years ago

    Если выбирать между этими двумя вариантами, то я бы отдала предпочтение матовому потолку.

  • PRO
    Idealicstudio
    6 years ago

    Матовый конечно.

  • PRO
    Амнерис
    6 years ago

    Ольга Владимировна,

    Глянцевый потолок специфический. Он отражает, подобно зеркалу. Его есть смысл применять где надо, зная, зачем, то есть дизайнерская идея должна быть.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    6 years ago

    Натяжные по честному не наш выбор, но если для Вас данное решение правильное, то мы посоветуем матовый.

  • PRO
    Architoria 3D
    6 years ago

    Если делать с подсветкой лучше матовый полупрозрачный, если без подсветки, то глянец.

  • User
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Все зависит от площади помещения, выбранной цветовой гаммы, и схемы освещения.

  • PRO
    Петр Баканов
    6 years ago

    Если темный, то глянцевый. Сильнее проявляется эффект отражения, - больше света. Цвет лучше подбирать к облицовочному материалу стен, а тон в зависимости от стиля. Мне больше нравится темный, выглядит практически, как зеркало. Хотя, через некоторое время забываешь об этом и вспоминаешь только лежа в ванной.)

  • PRO
    студия дизайна Мошковой Марии
    6 years ago

    только матовый!!! глянцевый потолок - это уже прошедший этап и любой интерьер он удешевляет и возвращает на десять лет назад!!!!

  • PRO
    Дмитрий
    6 years ago

    в ванной комнате и так достаточно глянца от кафеля и санфаянса!

  • PRO
    HOMEFORM
    6 years ago

    Только матовый. А лучше не натяжной а гипсокартонный.

  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Если уж точно решили делать натяжной, то только матовый. Он хоть как-то похож на настоящий потолок. Глянец отдаёт вкусовщиной, с ним надо очень осторожно.

  • NK
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Я при ремонте выбрала натяжное покрытие "сатин" - он не совсем матовый, но и не глянец. И очень довольна результатом, хотя меня при заказе пугали, что будет выглядеть "как пластик".
    В первом объекте сделала его только в основной комнате, а при втором ремонте - уже по всей квартире, в т.ч. и в ванной.

  • Maxim Dontsov
    6 years ago
    Глянцевый проще оттирать от действий пара и мыльных пятен, брызг. Если вдруг долго его не трогали и решили что пора его помыть. Бережно без абразива и потом после сушки чтобы разводов не было полироль для мебели "пронто" с воском. Я так делаю когда мою после монтажа чтобы избавиться от пальчиков и других пятен.
    А, вообще для ванной комнаты лучше ещё не придумали чем натяжной потолок. Это моё мнение.
  • PRO
    Archcore
    6 years ago

    Матовый

  • vitaliy_f
    6 years ago

    никакой

  • PRO
    Юлия Волкова / Дизайнер интерьеров
    6 years ago

    Я люблю матовые потолки, особенно в ванной комнате, меньше видно капель, разводов и лишних бликов.

  • Rory
    6 years ago
    сатин-с легким отблеском
  • Алина Сергеева
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Некоторые предпочитают сатиновый натяжной потолок для гостиной и любой другой комнаты. Вы сможете самостоятельно подобрать дизайн потолка, цветовую гамму, а также возможна фотопечать на потолке, которая сделает его уникальным и необычным.



  • PRO
    Студия дизайна Екатерины Торба
    4 years ago

    Конечно, матовый!
    Глянцевый потолок отправляет в Евроремонт 2000-х)))

  • Makmar
    4 years ago

    Москва, хрущёвка в центре, плиты перекрытия кривые, швы широкие. Мы только что закончили ремонт, а сосед сверху уехал в пансионат и у него потекла старинная гибкая подводка. Открываю дверь в с/у, a потолочный светильник висит на уровне груди вместе с потолком. Аккуратно открутили светильник, слили воду из натяжного потолка, оставили сушить. Просушили и повесили светильник обратно. Все ок. Уж не знаю, как бы себя повёл влагостойкий гипсокартон...
    Мне больше нравится матовый.

  • PRO
    Emi Home
    4 years ago

    Мы голосуем за матовый:)

    Глянцевый, как показывает практика, уже не столь актуален)

  • PRO
    Ася Сысоева
    4 years ago

    У меня как раз обратное мнение насчет гк-потолков. Друзья, его качество сегодня уже не позволяет создавать ровные красивые просторные поверхности. Мы очень намучились, и в конечном счете я перестала его закладывать в проекты, когда требуется просто вывести потолок. А натяжные потолки - выход, причем их очень много. Как писал Makmar , водичку слил - и все))) Есть бюджетные варианты пвх пленки - матовый, сатин... есть текстильные - и внешний вид, и качество. Насчет глянцевых, я тоже не люблю: 1)внешний вид пластмассы, 2) у вас ванная, если у соседей потечет горячая вода сверху, на глянце останутся разводы.

  • PRO
    Генна
    4 years ago

    Точно не глянец,я за матовый.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Ни один профессиональный дизайнер, если он профессиональный, а не шарлатан с пометкой PRO, не применяет натяжный тряпки в своих проектах и тем более не советует это другим. Россия, это единственная страна в мире, где такое серьезно обсуждается людьми, гордо именующие себя дизайнерами )

    Этот материал - временное решение для исключительных ситуаций в виде постоянно текущей и никем не ремонтируемой крыши, что в современной действительности является действительно уникально-редким случаем.

    Второй возможный и оправданный случай - огромная проблема с финансами.

    Третий - кривые руки строителей, которые не умеют делать нормальные потолки из гкл и пытаются найти оправдание своим недостаткам.

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    понятное дело, что лучше потолок не натяжной, но раз уж спрашивают конкретно, значит на это есть свои причины (финансовые или просто нужно сделать быстро), то, конечно, лучше матовый белый или, если планируете другого цвета, то скорее глянец, надо смотреть.

    Белый матовый - беспроигрышный вариант

  • PRO
    Interior&Decor
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Веду много лет консультации по дизайну, поэтому с подобными вопросами иногда обращаются)

    Если нужно сэкономить время и бюджет - натяжной потолок хорошее решение.

    Матовый натяжной потолок точно будет лучше, так как смотрится как обычный потолок.

    Есть свой опыт эксплуатации глянцевого потолка, вижу много минусов. Чистить вопреки рекламе не получается и остаются пятна и со временем оседает пыль.

  • PRO
    Русский Ремонт
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Натяжной потолок является альтернативой обычному и его имитацией, который скорее матовый, чем глянцевый. Поэтому, стоит выбирать матовый.

  • Евгений Богачев
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Для ванной глянцевый подойдет очень хорошо ms-potolki.ru я здесь заказывал, там есть примеры для ванной.Натяжные потолки

  • PRO
    Студия Юлии Новосадовой
    3 years ago

    Матовый потолок будет смотреться лучше!

  • PRO
    Дизайнер интерьеров Наталья Воинова
    3 years ago

    Если делать натяжной потолок, то матовый. Смотреться будет лучше. Да и глянцевый это как то прошлый век.. прям отсыл в 90

  • PRO
    Arca design
    3 years ago

    Не рекомендуем натяжные потолки, но если решились, однозначно матовый. Глянцевый потолок дешевит любой интерьер.

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    3 years ago

    Я тоже за матовый потолок, но в целом лучше отталкиваться от общей концепции интерьера. В некоторых стилях глянцевый потолок будет выглядеть уместно и недешево

  • PRO
    Ася Сысоева
    3 years ago

    Ой, друзья, вот не надо "ни один профессионал не порекомендует...", как раз непрофессионал тот, кто витает в иллюзиях и не считается с реалиями российской действительности, а она такова: да, разный бюджет заказчиков, да - криворукие рабочие, да - низкое качество гкл. ГКЛ потолки - это не стоимость материала, а прежде всего стоимость качественных рук. У меня на одном довольно не эконом-объекте ваятели такой потолок сделали, что при подсветке на нём проявлялся "целлюлит" и волны, переделывали два раза, разные мастера!, в конце, при сжатых сроках заказчик сам попросил "к чертовой бабушке затянуть всё это тканью"...

    Либо у вас еще мало объектов, и потому звучит высокопарно "только не натяжной!", либо вы лукавите. Да, не один дизайнер не посоветует, и не советуем, но это не про советы, а про реализацию и работы на объектах.

  • PRO
    Студия дизайна и архитектуры WRIGHTFORM
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Визуально лучше сделать матовый вариант. С глянцем нужно быть осторожным, так как в нем может отражаться то что вы не захотите увидеть у себя на потолке. Так же обратите внимание на систему краб, это вариант визуально приятнее, она имеет более аккуратное примыкание к стенам.

  • PRO
    Группа компаний «Ремонт Сочи Про»
    3 years ago

    Зависит от кафеля, а так, конечно, чаще матовый

  • Ирина Бочкарева
    3 years ago

    Это,конечно, на любителя. Согласна, что зависит от интерьера. Вот здесь есть большой выбор натяжных потолков: https://www.domashniy-uyut.net/potolki/kitayskie/

    Ремомендовали знакомые, сказали, что очень большой выбор. Мы себе домой тоже там заказывали. На данный момент жалоб нет, устраивает, можно подобрать на любой вкус и кошелёк.


0